воскресенье, 4 сентября 2016 г.

Проект #СтильнаяИдеяДляГардероба. Яна Мацакова
































Яна Мацакова – ведущая и организатор праздников, свадебный регистратор,  вокалистка, 34 года (г. Минск)


Комментарий стилиста-имиджмейкера Илоны Коноваловой: У Яны тёплый приглушенный колорит, в гардеробе нашей участницы много трикотажных вещей. Из деталей одежды много  блузок, рубашек, джинсев. Общим решением было принято сшить жакет без рукавов – must have для гардероба в 2016 году. Синий цвет универсален для нескольких стилей: его можно использовать и в классическом, и в свободном, и даже в спортивном. Яна также почти не пользуется украшениями, поэтому образы были дополнены разными модными аксессуарами.
Комментарий визажиста Татьяна Дойникова: Наша участница обладает светлой кожей. Медовые рыжие оттенки волос требуют безупречного цвета кожи лица. Рыжеволосым девушкам, как никому другому, идет сочный макияж глаз. При выборе оттенков для макияжа я руководствовалась тем, что одежда была подобрана ярких оттенков: синий, красный. Поэтому решила сделать контрастный макияж. Подобрала правильное оформление линии бровей. Идеальный выбор это карандаш и пудра для бровей теплого красно-коричневого цвета. 
При выборе блеска для губ остановилась на персиковом оттенке.
Комментарий мастера по прическам Анастасии Гуринович: В образ Яны хотелось добавить лёгкости и романтики. Поэтому волосы были уложены в локоны, что актуально для любого комплекта и любого мероприятия.
фото участниц ДО проекта


Суть проекта #СтильнаяИдеяДляГардероба - показать, КАК с помощью всего одной, но стильной, вещи, сшитой по индивидуальным пропорциям участниц, можно решить проблему #НечегоНадетьКоманда профессионалов методом жребия выбрала участниц, для  которых были даны ценные рекомендации по новому образу и подбору аксессуаров. Девушки и женщины присылали письма со своими фото, а также личную историю и мотивацию к переменам. С участницами команда встретилась до преображения, чтобы познакомиться поближе. После чего была проделана тщательная работа по подбору образа в целом – от макияжа и причёски до одежды и аксессуаров. Учитывались пожелания каждой участницы, образ жизни, профессиональная сфера.
В нашей команде работали такие профессионалы:
Илона Коновалова - стилист-имиджмейкер, провела ревизию гардероба и выявила, какая именно деталь одежды может дополнить несколько образов участниц, что гармонично впишется в их гардероб, идеально подойдёт по фактуре и цвету;
Олеся Денисова - дизайнер женской одежды и аксессуаров, изготовила для участниц индивидуальную стильную вещь;
Анна Грекова - владелица магазина «Фестиваль тканей», предоставила самые лучшие итальянские ткани, которые отличаются отменным качеством!
Итак, СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО трое счастливых девушек получили уникальную дизайнерскую вещь. Для одной из участниц это стал оригинальный жилет, для другой - юбка, для третей -  брюки.
Всё зависит от имеющегося гардероба и желания чем его ещё можно дополнить.
Также в команде работали над образом участниц:
Екатерина Солодкая - визажист, 
Анастасия Гуринович - мастер по причёскам, 
Екатерина Романова - фотограф, который запечатлел результат,
Марина Семенова - фотограф, который запечатлел процесс подготовки.

























Первый образ – синий жакет прекрансо объединяет и дополняет красную блузу, тёмно-синие джинсы и обувь на танкетке. Образ получился достаточно повседневным. За счёт прямых вертикальных линий силуэт всегда будет высоким и стройным. Клатч вносит немножко кокетства в образ.
 
Второй комплект – белая рубашка и чёрные брюки отлично дополнены синим жакетом без рукавов. Синие туфли поддерживают ансамбль. Разноцветное ожерелье добавляет женственности достаточно сдержанному комплекту. Такой образ подойдёт для работы, а также для деловых встреч.























Третий комплект – красное платье по насыщенности примерно такое же, как жакет и туфли. Яркие цвета уравновешены спокойным бежевым цветом сумки. Комплект универсальный: как говорится, «и в пир, и в мир».




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вам понравилась статья - поделитесь ею в соцсетях