пятница, 25 декабря 2015 г.

"Belarusian woman" - вторая тройка

Проект по преображению "Belarusian woman" был создан с целью показать, что наши белорусские женщины очень красивы от природы и превосходят, по мнению многих мужчин, европейских женщин! Основатель, Илона Коновалова, вместе с командой профессионалов, у которых серьезный опыт за спиной, стали выбирать участниц из числа желающих преобразиться. Девушки и женщины присылали письма со своими фото, а также личную историю и мотивацию к переменам. Со всеми участницами команда встретилась до преображения, чтобы познакомиться поближе, а также сделать фото «ДО». После чего была проделана тщательная работа по подбору образа в целом – от макияжа и причёски до одежды и аксессуаров. Учитывались пожелания каждой участницы, образ жизни, профессиональная сфера.

Надежда Белякова – юрист, 33 года (г. Минск)
Рост – 169 см, размер одежды – 48 (L), размер обуви – 37-38


Комментарий стилиста-имиджмейкера Илоны Коноваловой: Наша участница любит классику, деловой стиль. Колорит Надежды – тёплый приглушённый.
Длинное гороховое платье было подобрано для выходов по особым случаям – оно подойдёт для корпоративного праздника, например. Вертикаль одного цвета, безусловно, стройнит.
Ярко-синее платье подойдёт для работы в офисе, где нету строгого дресс-кода. Платок алого цвета хорошо сочетается с платьем и цветом волос, а также освежает образ.
Зелёное платье выбрано для повседневной носки. Ткань похожа на замшу, которая очень актуальна в этом сезоне.
Тёмно-синее платье из замши с золотистой фурнитурой придаёт роскоши и статусности. Колье золотистого цвета прекрасно подходит и дополняет образ. Про такой наряд говорят: «и в пир, и в мир».
Комментарий парикмахера Татьяны Машук: При выборе прически и окрашивания для Надежды хотелось добавить в ее образ мягкости и легкости. При окрашивании использовала пшеничный оттенок с добавлением мелких мелированных прядей для визуального объема волосам. Прическа уложена асимметрично легкими локонами. 
Комментарий визажиста Екатерины Шаповаловой: При выборе макияжа для Надежды я руководствовалась природной теплотой и мягкостью, которые проявляются не только в ее внешности, но и во внутренних качествах. Я выбрала сдержанные оттенки теней для глаз и подчеркнула брови, также хорошо проработала межресничный контур, чтобы добавить взгляду глубину. Теплыми коралловыми оттенками я выделила губы и скулы, чтобы образ стал еще женственнее и гармоничнее!
Комментарий визажиста-косметолога Виктории Пашко: Надежда расположила к себе с первого момента. Очень мягкая и добрая. Поэтому макияж выбрали в спокойном нюдовом варианте.

Ольга Барткевич – преподаватель английского языка, 35 лет (г. Минск)
Рост – 164 см, размер одежды – 40/42 (XS/S), размер обуви – 37-38



Комментарий стилиста-имиджмейкера Илоны Коноваловой: Наша участница – очень женственная, романтичная личность, занимается танго. Колорит Ольги – тёплый тёмный.
Платье с крупными белыми цветами, актуального цвета марсала, идеально подходит Ольге по колориту. Оно подчёркивает женские черты нашей участницы, её романтичную натуру. Платье нарядное, подойдёт для праздника и для свидания. Полусапожки тёмно-бежевого цвета стройнят и удлиняют ноги. Банты на обуви повторяют пояс-бант на платье, что гармонично сочетается между собой.
Тёмно-зелёное платье из ткани под замшу и зелёные туфли – повседневный образ. Аксессуары дополняют комплект и прекрасно сочетаются по цвету с платьем и волосами.
Бордовое платье с цветочным принтом – всё та же романтика и женственность. Ремешок тёмно-синего цвета идеально сочетается с воротничком и манжетами. Такой образ может использоваться как повседневный, так и нарядный.
Платье с принтом «пейсли» (турецкий огурец) добавляет необходимый объём для нашей участницы. Лаковый ремешок зелёного цвета поддерживает зелёные лаковые туфли.
Комментарий парикмахера Татьяны Машук: В образе Ольги хотелось оставить насыщенный темный цвет волос. Прическа была уложена с помощью выпрямления волос.
Комментарий визажиста-косметолога Виктории Пашко: Ольга очень позитивная и добрая. Так как в её гардеробе были варианты зелёного и бордового оттенков, решила, что и глаза можно подчеркнуть этими же оттенками теней. Благородный зелёный цвет хорошо подчеркнул её карие глаза, идеально подошел к оттенку волос.

Валентина Афанасьева – семейный бизнес, 35 лет (г. Минск)
Рост – 160 см, размер одежды – 40/42 (XS/S), размер обуви – 35


Комментарий стилиста-имиджмейкера Илоны Коноваловой: Наша участница – творческая личность, она поёт, пишет песни, занимается оздоровлением и личностным развитием. Колорит Валентины – мягкий светлый.
Комплект пудровая юбка и серая рубашка, дополненная бабочкой, прекрасно отражает творческую натуру нашей участницы. Серая клетчатая рубашка идеально подходит под цвет сглаз Валентины. Пудровая юбка и пудровые туфли удлиняют ноги.
Во втором комплекте была использована многослойность – на рубашку надето платье. Спортивный характер образу задаёт обувь, кроссовки на платформе. Плотные серые колготы объединяют плотную фактуру платья и тяжеловатую обувь.
Серо-бежевое платье с тёмно-синим геометричным принтом дополнено тёмно-синим ажурным поясом и тёмно-синими лодочками. Образ получился креативно-романтичным, нарядным.
Последний образ – всё то же серое платье, плотные серые колготы и спортивная обувь. Однако платье используется как самостоятельная деталь комплекта. Бусы цвета фуксии и фиолетовый лаковый ремешок хорошо сочетаются между собой, а также освежают образ и придают ему динамичности.
Комментарий парикмахера Татьяны Машук: При подборе прически для Валентины руководствовалась ее творческой натурой. Волосы были осветлены и уложены в пышные локоны.
Комментарий визажиста Екатерины Шаповаловой: При выборе макияжа для Валентины я руководствовалась ее потрясающим оттенком волос. Мне хотелось подчеркнуть природное сияние нашей участницы, поэтому на глазах я использовала золото, также я подчеркнула брови, чтобы добавить в образ современности, а легкий розовый оттенок на губах и скулах добавляет игривости, молодости и свежести!

Вся команда благодарит Светлану Елистратову за сотрудничество, хозяйку магазина женской одежды corsamoda.

Наша команда профессионалов:

- парикмахер Татьяна Машук - гример, парикмахер-модельер;
преподаватель авторского курса вечерней прически;
работа на площадках ОНТ ("Мисс Беларусь", "Мистер Беларусь", "Миссис Беларусь", "Академия талантов", "Я люблю Беларусь");
работа с российскими актерами в кино (Анна Снаткина, Игнат Акрачков, Анна Лутцева, Александр Андриенко, Кирилл Полухин).
Опыт работы более 10 лет.

- визажист Виктория Пашко - косметолог-визажист в салоне красоты «LinLine», «У Виктории»;
преподаватель авторских курсов "Визажист салона красоты" и "Макияж для себя"; креативный директор школы красоты "Мейджик Бьюти";
сотрудничество с белорусским порталом TUT.BY, выступления
Официальный сайт : vikavizazh.by . Опыт работы 10 лет.

- визажист Катя Шаповалова - визажист, гримёр;
работа с частными клиентами, образы для фотосессии

- стилист-имиджмейкер Илона Коновалова - преподаватель курса "Имидж-стилист, шоппер";
публикации для белорусского издательства ТОЛОКА, журнал "Счастливая и красивая";
работа с частными клиентами

- фотограф Максим Стасилевич
фотосессии: свадебная, студийная, романтичные love-story, солнечные прогулки, веселая семейная фотосъемка, детская фотосъемка, участие в проектах 

2 комментария:

  1. Мне очень понравилось, как преобразились все девушки после того, как побывали в опытных руках специалистов! Все красиво, свежо, элегантно и модно! Хочу пожелать всей команде профессионалов новых успехов в работе! Пусть наступающий Новый Год подарит вам не только радостные, положительные эмоции, но и дальнейшее продвижение в вашей профессии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! Очень приятно читать такие тёплые пожелания в наш адрес! Мы старались не только преобразить белорусских женщин, но и подарить им отличное настроение, показать, что они все красивы от природы, помочь поверить в себя! Надеюсь, что у нас всё получилось!

      Удалить

Если Вам понравилась статья - поделитесь ею в соцсетях