суббота, 23 января 2016 г.

Как стильно носить шорты в холодное время

Шортыразновидность укороченной одежды, брюки до колен или выше.
Шорты носят как элемент одежды спортивной, пляжной или для отдыха. Они могут быть деталью униформы или даже частью национального костюма. Раньше шорты были исключительно детской одеждой. В наше время их носят абсолютно все возрастные категории.

Безусловно, шорты – самая универсальная, комфортная и модная одежда на сегодняшний день. Они гораздо удобнее юбок. Фасоны шортов многообразны: короткие и длинные, расклешённые и облегающие, с принтами, нашивками и аппликациями. Для пошива шортов используют различные ткани: плотные и лёгкие тонкие, однотонные и цветные, даже вязаные и кожаные изделия могут быть. Если правильно подобрать фасон и длину, шорты можно надеть на работу в офис, на учебу. При более тщательном выборе можно подобрать подходящие шорты на вечеринку и даже на торжественное мероприятие.

Следует помнить главные правила:
- короткие шорты и шорты с принтом делают визуально бёдра шире и крупнее,
- удлиненные и однотонные шорты делают бёдра более стройными,
- шорты с завышенной талией визуально делают талию более тонкой и выраженной.
Носить шорты летом, на пляже, привычно. Но как же их носить в холодное время года? Как выглядеть прилично и в тоже время стильно, попробуем разобраться.

Как носить шорты в холодное время?
Зима – холодное время года, следует это учитывать при выборе шортов. Поэтому выбирать стоит среди тёплых натуральных тканей – шерсть, плотный трикотаж, твид. Шорты следует надевать поверх плотных колгот, цвет и фактура которых может варьироваться. Интересно будут смотреться цветные и ажурные колготы. А вот тонкие и бежевые колготы не уместно сочетать с шортами, даже в тёплое время года. Гольфины могут добавить изюминку любому образу, правило подбора те же, что и для плотных колгот.

Оливия Палермо выбирает шорты из шерсти, объединив их с обувью плотными колготами в цвет замшевых туфель. Комплект смотрится интересно за счёт хорошо сочетаемых цветов, разных фактур тканей и различных фасонов одежды. В таком наряде можно смело отправиться на работу в офис без строгого дресс-кода, а также на учёбу.




































Если шорты коротковаты, их лучше сочетать с удлинённым жакетом или пальто. Такой образ будет смотреться прилично и уместно в любой обстановке и по любому поводу: будь то прогулка по городу или встреча с подружками в кафе.


Если предстоит вечеринка или торжественное мероприятие – можно выбрать более смелый фасон шортов. В данном случае будут уместны шорты с пайетками, атласные или жаккардовые, с перламутровым принтом, расшитые бисером или позолотой.  Интересные аксессуары лишь усилят антураж такого образа.






























Бермуды – удлинённые шорты, примерно до колена. Такой фасон шортов пользуется большой популярностью среди модниц в любое время года. Бермуды отлично подойдут практически любому типу фигуры – они будут стройнить и удлинять ноги. Предпочтительно дополнить их обувью на каблуке. В этом сезоне бермуды очень актуальны.

















Теперь о том, какие шорты нельзя носить НИКОМУ!
Короткие джинсовые шорты зимой смотрятся не совсем уместно, даже на стройных молодых девушках. Такой комплект не спасут модные аксессуары и другие стильные детали одежды. Всё же короткие джинсовые шорты лучше оставить до тёплого времени года.

               
Короткие шорты в обтяжку в сочетании со светлыми тонкими колготами, которые создают впечатление голой ноги, смотрятся вульгарно. А сапоги на высоком тонком каблуке, плотно облегающие ногу, лишь усиливают этот вызывающий эффект.































TEXT.RU - 100.00%

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вам понравилась статья - поделитесь ею в соцсетях